Hauptseite: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
White (Diskussion | Beiträge) (Kommentar im Seitenquelltext über versteckten Titel hinzugefügt, "deutschen" aus erster Überschrift entfernt, Kopfzeilenebenen geändert, leere Zeilen entfernt) |
White (Diskussion | Beiträge) (Update auf die neueste Beta-Version: 11.00 Beta 1) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| '''Aktuelle Version:''' || 10.52 / 26. Oktober 2022 | | '''Aktuelle Version:''' || 10.52 / 26. Oktober 2022 | ||
|- | |||
| '''Letzte beta:''' || | | '''Letzte beta:''' || 11.00b1 / 3. Mai 2023 | ||
|- | |- | ||
| '''OS:''' || Windows, Windows CE | | '''OS:''' || Windows, Windows CE | ||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| '''Download:''' || [https://www.ghisler.com/ddownload.htm Downloadseite] | | '''Download:''' || [https://www.ghisler.com/ddownload.htm Downloadseite] | ||
|- | |||
| '''Beta download:''' || [https://www.ghisler.com/ | | '''Beta download:''' || [https://www.ghisler.com/1100_betad.htm Beta-Downloadseite] | ||
|} | |} | ||
Version vom 3. Mai 2023, 17:29 Uhr
Total Commander | |
Autor: | Christian Ghisler |
Aktuelle Version: | 10.52 / 26. Oktober 2022 |
Letzte beta: | 11.00b1 / 3. Mai 2023 |
OS: | Windows, Windows CE |
Lizenz: | Shareware (Windows), Freeware (WinCE) |
Homepage: | www.ghisler.com |
Download: | Downloadseite |
Beta download: | Beta-Downloadseite |
Willkommen im Total Commander Wiki!
Ein Wiki ist eine Seitenansammlung ähnlich wie ein Forum, wo jedermann Seiten anlegen und bearbeiten kann. Bitte missbrauchen Sie dieses Recht nicht!
Sie können mit der Sandbox erst einmal üben, bevor Sie existierende Seiten modifizieren. Die Syntax wird hier und
hier erklärt.
Verfügbare Kategorien
- Über Total Commander: Geschichte, Bildschirmfotos, Dateien, etc...
- FAQ: Häufig gestellte Fragen
- Bekannte Fehler und Behelfslösungen
- Anleitungen: Schritt für Schritt Anleitungen für bestimmte Aufgaben
- Interne Funktionen die zum Basispaket gehören.
- Plugins erweitern die Funktionalität
- Liste von 64bit PlugIns für den TC64 (Englisch)
- Nützliche Werkzeuge zur Benutzung mit dem Total Commander
- Konfiguration: Total Commander anpassen
- Tc32/Tc64 Konfiguration: "RedirectSection" und "PROCESSOR_ARCHITECTURE"
- Look and Feel Modifikationen
- Weblinks zu Seiten die irgendwie mit Total Commander zusammenhängen
- Ideen und Vorschläge im Überblick: Funktionen, die Total Commander noch nicht hat.