Overlay-Symbole: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Norfie (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Standard Overlay-Symbole sind: | Standard Overlay-Symbole sind: | ||
{| | |||
|[[image:link.png]] | |||
|width="150px"|Ein kleiner Pfeil: | |||
|Verknüpfungen erhalten einen kleinen Pfeil in der linken unteren Ecke. | |||
|- | |||
|[[image:share.png]] | |||
| Eine kleine Hand: | |||
|Deutet an, dass der Ordner im Netzwerk freigegeben ist. | |||
|- | |||
|[[image:burncd.png]] | |||
|Ein kleiner blauer Pfeil (nach unten deutend): | |||
|Dateien und Ordner, die auf CD geschrieben werden sollen. | |||
|- | |||
|[[image:offline.png]] | |||
|Zwei wirbelnde Pfeile: | |||
|Offline Ordner. | |||
|- | |||
|[[image:archived.png]] | |||
|Eine kleine schwarze Uhr: | |||
|Die Datei wurde archiviert. | |||
|- | |||
|} | |||
{{Übersetzt|overlay icons|Dateilistensymbole}} | {{Übersetzt|overlay icons|Dateilistensymbole}} | ||
{{Zurück|Ini-Einstellungen|Ini-Einstellungen}} | {{Zurück|Ini-Einstellungen|Ini-Einstellungen}} |
Aktuelle Version vom 19. Januar 2009, 07:47 Uhr
Overlay-Symbole sind kleine Symbole, mit denen andere Symbole überblendet werden.
Windows benutzt Overlay-Symbole um dem Benutzer anzuzeigen, dass bestimmte Objekte eine spezielle Funktion oder ein besonderes Attribut besitzen
Standard Overlay-Symbole sind:
->Zurück zu Dateilistensymbole
Zurück zu Ini-Einstellungen